Развлечения и спорт

Для занятий спортом на территории здравницы есть тренажерный зал и бассейн, теннисный корт и волейбольная площадка. Ежедневно проходят различные развлекательные мероприятия

Алушта

SPA-комплекс

На открытой территории комплекса размещается открытый бассейн площадью 345 кв. м с детским отделением и зоной отдыха

Алушта
Анимация
Аниматоры санатория сделают отдых гостей веселым и незабываемым. Яркий досуг обеспечен не только детям, но и взрослым. Каждый день в здравнице проводятся разнообразные программы, в которых могут принять участие все желающие: настольные («Уно», «Элиас», «Активити» и интерактивные игры («Мафия», «Крокодил»), спортивные программы и турниры (аквааэробика, зумба, фитнес), конкурсы и мастер-классы, шоу-программы (вечера караоке, дискотеки, выступления артистов различных жанров).
Алушта
Детская комната
Пока родители проходят медицинские процедуры, они могут отправить своего ребенка в детскую комнату, где с ребятишками занимаются воспитатели и психологи. Здесь дети могут играть, заниматься рукоделием и творчеством.
Алушта
Детская площадка
На детской площадке детвора может не только весело резвиться на свежем воздухе, прыгать на батутах, кататься с горок и на качелях, но и заводить новые знакомства со сверстниками. Помимо самостоятельных игр, аниматоры увлекают детей групповыми занятиями и конкурсами.
Алушта
Парк
Главной достопримечательностью санатория «Алушта» является его уникальный парк с вечнозелеными растениями площадью 4 га. Здесь специально подобраны деревья, благотворно влияющие на органы дыхания и обладающие сильно выраженным антимикробным действием - атласский кедр, кипарис южнобережный, кипарис аризонский, алеппская сосна, акация ленкоранская, туя, фисташник и другие. На территории высажены яркие цветники, экзотические растения, установлены фонтаны, детские площадки, беседки для отдыха. В живописный ландшафт парка гармонично вписаны спальные корпуса.
Алушта
Экскурсии
Санаторий «Алушта» предлагает гостям не только санаторно-курортные услуги, но и организованное экскурсионное обслуживание. Наиболее популярны у туристов следующие экскурсионные маршруты: дворцы и замки южного берега Крыма; дома-музеи известных культурных деятелей Крыма; путешествия в восточную часть Крыма - Феодосию, Коктебель, Судак, Новый свет, Керчь. Отдыхающие могут приобрести билет не только на групповую, но и на индивидуальную программу.
Алушта
Фотосессии
Желающие могут заказать фотосессию как на территории санатория, так и за его пределами. Можно совместить увлекательную экскурсионную прогулку с фотосъемкой, воспользовавшись услугами профессионального фотографа. Санаторий «Алушта» предлагает профессиональные фотосессии разного формата: свадебные; семейные; детские; портретные; групповые и индивидуальные.
Алушта
Организация свадебной церемонии
Санаторий «Алушта» предлагает профессиональную организацию свадебной церемонии среди живописных пейзажей на берегу Черного моря в Профессорском уголке. Запечатлеть на годы это важное событие поможет профессиональный фотограф. Фотосессии проводятся не только на территории санатория, но и за его пределами.
Дата заезда: